La nostra cantina è figlia di mille bevute, ogni vino proposto è stato un colpo di fulmine, la carta e la mappa delle nostre passioni…

Ci piace il confronto con i produttori locali e non solo, sino a non parlare più di fornitori, ma di amici.

Prediligiamo i piccoli viticoltori, i vini naturali, gli ancestrali insomma le bevute dei nostri nonni che rappresentano per noi l’ambiente più vivo e dinamico nell’attuale mondo del vino.

Non ci facciamo mancare il piacere di bere ovviamente vini delle grandi maison perché si sa, una bollicina francese è per sempre…

carta dei vini

BOLLICINE
Sparkling wines

CHAMPAGNE TRADITION

MONTAGNE DE REIMS
Jean Vesselle – Bouzy (FR)
Reserve Brut (20%chardonnay,80%p.nero) SA 50
Bruno Paillard – Reims (FR)
Premiere Cuvèe Brut (33%chardonnay,45%p.nero,22%p.meunier) SA 70
Dosaggio Zero (50%p.meunier,25%p.nero,25%chardonnay) SA 80
Assemblage mill.2009 (50%chardonnay,50%p.nero) 2009 120
VALLEE DE LA MARNE
Leclerc Briant – Epernay (FR)
Extra Brut Vintage (40%chardonnay,40%p.nero,20%p.meunier) 2009 95

BLANC DE NOIRS

MONTAGNE DE REIMS
Perseval Farge – Chamery (FR)
C. de Pinots Premiere Cru Brut (63%p.nero,37%p.meunier) SA 65
VALLEE DE LA MARNE
Maurice Grumier – Champagne – Ardenne (FR)
Extra Brut (80%p.meunier,20%p.nero) SA 70
Christophe Lefèvre – Bonneil (FR)
Cuvée de Réserve Brut Nature (80%p.meunier,20%p.nero) 2017 50

BLANC DE BLANCS

COTES DES BLANCS
Bonnet – Gilmert – Oger (FR)
Blanc de Blancs Brut (chardonnay) SA 45
J.L. Vergnon – Le Mesnil sur Oger (FR)
Premier Cru Brut Nature Murmure (chardonnay) SA 60
MONTAGNE DE REIMS
Said Malot – Villers – Marmery (FR)
Premier Cru Zero Liquer (chardonnay) SA 55
Bruno Paillard – Reims (FR)
Blanc de Blancs mill.2012 (chardonnay) 2012 130
VALLEE DE LA MARNE
Laherte Freres – Chavot (FR)
Nature Brut (chardonnay) SA 65

ROSE’

MONTAGNE DE REIMS
Jean Vesselle – Bouzy (FR)
Oeil de Perdrix Brut (p.nero) SA 50
VALLEE DE LA MARNE
J.Charpentier – Epernay (FR)
Rosè Brut (80%p.meunierr,20%p.meunier) SA 65
Leclerc Briant – Epernay (FR)
Rubis de Noirs (p.nero) 2006 100
Laherte Freres – Chavot (FR)
Rosè 1er Cru Extra Brut (p.meunier) SA 65

CREMANT

JURA
Domaine Pignier – Montaigu (FR)
Crèmant de Jura Brut Nature (chardonnay) SA 35
ALSACE
Meyer-Fonné – Katzenthal (FR)
Crèmant d’Alsace Extra Brut (p.blanc,p.nero,chardonnay) SA 30
Domanine Allimant/Laugner – Orschwiller (FR)
Crèmant d’Alsace Rosè Brut (p.nero) SA 25

BOLLICINE ITALIA – Sparkling wines from Italy

PIEMONTE – Piedmont
Azienda Agricola Bera Vittorio e Figli – Canelli (AT)
Ronco Rosa Metodo Ancestrale (barbera) 2019 24
Casina Bric 460 – Serralunga d’Alba (CN)
Origo-Ginis Brut Rosè Metodo Classico (nebbiolo d’alba) 2018 24
LOMBARDIA – Lombardy
Azienda Agricola Mosnel – Camignone (BS)
Franciacorta EBB (chardonnay) 2011 60
Ca’ del Bosco – Erbusco (BS)
Cuvée Prestige (75%ch,15%p.nero,10%p.bianco) Cuvée 40
Vintage Collection Brut (55%ch,30%p.nero,15%p.bianco) 2015 60
Ca’ del Conte – Rivanazzano Terme (PV)
Magush (65%p.bianco,40%ch, macerato) 2013 40
Guido Berlucchi – Corte Franca (BS)
61 Nature (70%ch,30%p.nero) 2013 40
Palazzo Lana Extreme (p.nero) 2009 70
Vigneti Cenci – Cologne (BS)
Franciacorta Brut Rosè (p.nero) Cuvée 32
Franciacorta Saten (chardonnay) Cuvée 30
TRENTINO – Trentino
Cantina Toblino – Trento (TN)
Vent Extra Brut (chardonnay) 2017 30
VENETO – Veneto
Costadilà – San Lorenzo (TV)
450 slm (bianchi autoctoni, rifermentato) 2019 25
EMILIA ROMAGNA – Emilia Romagna
Cantina della volta – Bomporto (MO)
Brut Rosso m.classico (sorbara) 2017 15
“Il Mattaglio” dosaggio zero (80%chardonnay,20%p.nero) Cuvée 30
“Christian Bellei” brut (sorbara in bianco) 2015 30
Cinque Campi – Puianello (RE)
Particella 128 (spergola) 2019 25
L’Artiglio (90%spergola,10%moscato) 2017 40
Ferretti Vini – San Martino in Rio (RE)
Al Biond (trebbiano, malvasia, rifermentato) 2020 18
Stropél Bianc (uvaggio da malvasie,trebbiano e moscato, rifermentato)2019 18
Al Scur (uvaggio da lambruschi reggiani, rifermentato) 2019 16
Lusvardi Wines – San Martino in Rio (RE)
Grato (salamino, grasparossa, rifermentato) 2018 16
NSD m. classico rosè dosaggio zero (salamino) Cuvèe 25
Misfatto (spergola, rifermentato) Cuvèe 20
Poderi Morini – Faenza (RA)
Morosè (centesimino) Cuvée 18
Il Quarticello – Montecchio Emilia (RE)
Cascina Ronchi Brut Nature (spergola) 2017 25
Despina (malvasia di candia, rifermentato) 2019 18
Ferrando (lambrusco salamino, rifermentato) 2018 18
Fiordiligi Bruscnature M.Classico (lambrusco salamino) 2017 25
Neromaestri (70%maestri,30%grasparossa) 2018 18
Ortigara M.Classico (70%maestri,30%grasparossa) 2016 25
TOSCANA – Tuscany
Fattoria Montellori – Fucecchio (FI)
Blanc de Blancs Pas Dosè (chardonnay) 2016 32
MARCHE – Marche
Società agricola La Staffa – Staffolo (AN)
“Mai Sentito” (verdicchio, rifermentato) 2017 18
ABRUZZO – Abruzzo
Podere San Biagio – Controguerra (TE)
Sgarzella (passerina, rifermentato) 2019 18

BIANCHI FERMI
White wines

BIANCHI ITALIA – White wines from Italy

PIEMONTE – Piedmont
Azienda agricola La Colombera – Tortona (AL)
Montino (timorasso) 2015 35
Cascina degli Ulivi – Novi Ligure (AL)
Montemarino (cortese) 2017 35
LOMBARDIA – Lombardy
Ca’ del Conte – Rivanazzano Terme (PV)
Nuvala Bianca (50%p.bianco,50%ch, macerato, 4 mesi barrique) 2017 30
Opulus (50%p.bianco,50%ch, macerato) 2017 27
TRENTINO – Trentino
Foradori – Mezzo Lombardo (TN)
“Fontanasanta” (manzoni bianco) 2018 25
ALTO ADIGE – South Tyrol
Castel Sallegg – Caldaro (BZ)
Gewurztraminer (gewurztraminer) 2018 22
Sauvignon (sauvignon) 2018 22
FRIULI VENEZIA GIULIA – Friuli Venezia Giulia
I Clivi – Corno di Rosazzo (UD)
Friulano San Pietro (friulano) 2017 22
Villa Job – Pozzuolo del Friuli (UD)
Guastafeste (pinot grigio macerato) 2016 30
Su di giri (sauvignon blanc) 2018 25
Risic Blanc (20%pinot grigio, 80%malvasia, solera ossidato) S.A. 30
Podversic Damijan – Dolegna del Collio (GO)
Malvasia (malvasia macerata) 2015 50
Azienda agricola Skerk – Duino Aurisina (TS)
Ograde (vitovska,malvasia,sauvignon,pinot grigio macerati) 2018 40
Vitovska (vitovska macerata) 2018 40
EMILIA ROMAGNA – Emilia Romagna
Il Quarticello – Montecchio Emilia (RE)
Incia (spergola) 2018 20
Le Mole (malvasia secca) 2020 20
La Stoppa – Ancarano di Rivergaro (PC)
Ageno (60%malvasia di candia, 40% ortrugo e trebbiano, macerato) 2019 35
Tenuta La Viola – Bertinoro (FC)
Frangipane (albana di romagana) 2019 22
LIGURIA – Liguria
Terra della Luna – Isola di Luni (SP)
Lun’antica (vermentino) 2017 28
Plinio (vermentino) 2018 22
TOSCANA – Tuscany
Ampeleia – Roccatederighi (GR)
Bianco di Ampeleia (90%trebbiano,5%malvasia,5%ansonica) 2017 26
UMBRIA – Umbria
Castello della Sala – Ficulle (TR)
Cervaro della Sala (chardonnay, grechetto) 2017 60
MARCHE – Marche
Azienda agricola f.lli Bucci – Ostra Vetere (AN)
Verdicchio Classico Superiore Castelli di Jesi (verdicchio) 2018 25
ColleStefano – Castelraimondo (MC)
Verdicchio di Matelica (verdicchio) 2020 20
ABRUZZO – Abruzzo
Inalto – Ofena (AQ)
In bianco (85%trebbiano,15%pecorino) 2017 25
Podere San Biagio – Controguerra (TE)
Migrante (pecorino, macerato) 2020 20
UMBRIA – Umbria
Tenuta Bellafonte – Bevagna (PG)
Arnèto (trebbiano spoletino) 2017 28
CAMPANIA – Campania
Agnanum – Napoli (NA)
Falanghina (falanghina) 2019 20
Guido Marsella – Summonte (AV)
Fiano Di Avellino (fiano) 2018 30
SICILIA – Sicily
Fabio Ferracane – Marsala (TP)
Guanciabianca (catarratto) 2019 20
Magico Ariddu (grillo) 2019 25
Federico Graziani – Randazzo (CT)
“Mareneve” (riesling, gewurtztraminer, grecanico) 2017 50
Tenuta di Fessina – Rovittello (CT)
Etna Bianco A Puddara (carricante) 2018 38
Tenuta Le Terre Chiare – Alcamo (TP)
Catarratto IGT (catarratto) 2018 22
SARDEGNA – Sardinia
Mura – Azzanidò (OT)
Cheremi (vermentino di gallura) 2018 22

BIANCHI DAL MONDO – White wines from the world

ALSAZIA
Domaine Zind-Humbrect – Turckheim (FR)
Riesling Brand Grand Cru (riesling) 2014 60
BORGOGNA
Domanine D’Elise – Milly (FR)
Chablis (chardonnay) SA 28
Chateau du Chatelard – Lancié (FR)
Bourgogne Blanc (chardonnay) 2018 25
Domaine Merlin – La Roche Vineuse (FR)
Macon (chardonnay) 2018 30
Vincent Girardin – Meursault (FR)
Cuvée Saint Vincent (chardonnay) 2017 30
JURA
Clos Lapeyre – Milly (FR)
Vitage Vielh (60%gros manseng,30%petit manseng,10%courbu) 2016 32
MOSELLA
Weingut Joh. Jos. Prum – Bernkastel-Wehlen (D)
Riesling Sonnenhur (riesling) 2010 75
Riesling Kabinett (riesling) 2016 45
Riesling Spatlese (riesling) 2017 50
Muller – Catoir – Pfalz (D)
MC Riesling Trocken (riesling) 2018 25
NUOVA ZELANDA
Saint Clair – Marlborough
Wairau Reserve (sauvignon blanc) 2019 40
SLOVENIA
Vinogradi Fon – Komen
Malvazjia Istriana (malvazjia istriana) 2018 32
Vitovska (vitovska) 2018 40

ROSSI FERMI
Red Wines

ROSSI ITALIA – Red wines from Italy

PIEMONTE – Piedmont
Adriano Marco e Vittorio – Alba (CN)
Barbaresco Basarin (nebbiolo) 2016 45
Barbera d’Alba Superiore (barbera) 2017 20
Albino Rocca – Barbaresco (CN)
Barbaresco Montersino (nebbiolo) 2017 55
Nebbiolo d’Alba (nebbiolo) 2018 22
Azienda agricola Azelia – Castiglione Falletto (CN)
Barolo Margheria (nebbiolo) 2011 90
Azienda agricola Crealto – Cardona (AL)
Grignolino “Alvesse” (grignolino) 2012 40
Barbera d’Asti Superiore “La Svolta” (barbera) 2015 30
Azienda agricola Gagliasso – La Morra (CN)
Barolo Tre Utin (nebbiolo) 2015 40
Azienda agricola f.lli Mossio – Rodello (CN)
Langhe Nebbiolo (nebbiolo) 2016 30
Azienda agricola La Colombera – Tortona (AL)
Croatina “La Romba” (croatina) 2018 20
Azienda vitivinicola Paride Iaretti – Gattinara (VC)
Gattinara “Pietro” (nebbiolo) 2015 40
Azienda vitivinicola Barbaglia – Cavallirio (NO)
Boca (nebbiolo, vespolina) 2015 40
Cascina degli Ulivi – Novi Ligure (AL)
Dolcetto del Monferrato “Nibiò” (dolcetto) 2013 35
Cavallotto Tenuta Bricco Boschis – Castiglione Falletto (CN)
Barolo Bricco Boschis (nebbiolo) 2012 90
Giacomo Fenocchio Vini – Monforte d’Alba (CN)
Barolo Bussia (nebbiolo) 2012 50
Barolo riserva Bussia 90 dì (nebbiolo) 2013 90
Oltretorrente – Paderna (AL)
Barbera Superiore Colli Tortonesi (barbera) 2016 32
Paride Chiovini – Sizzano (NO)
Ghemme (nebbiolo) 2015 25
Piero Busso – Neive (CN)
Barbaresco Albesani – Vigna Borgese (nebbiolo) 2016 60
Barbaresco Gallina (nebbiolo) 2016 80
Barbaresco Mondino (nebbiolo) 2017 44
Poderi Luigi Einaudi – Dogliani (CN)
Barolo Cannubi (nebbiolo) 2013 70
Vicara – Rosignano Monferrato (AL)
Grignolino (grignolino) 2018 20
LOMBARDIA – Lombardy
Ca’ del Conte – Rivanazzano Terme (PV)
Astro Pinot (p.nero) 2018 30
VENETO – Veneto
Corte Lenguin – Ca’ dell’Ebreo (VR)
Ripasso Valpolicella (corvina,corvinone,rondinella) 2016 24
Amarone Valpolicella (corvina,corvinone,rondinella) 2016 36
TRENTINO – Trentino
Azienda agricola Eredi di Cobelli Aldo – Sorni (TN)
Teroldego “Grill” (teroldego) 2015 30
ALTO ADIGE – South Tyrol
K. Martini & Sohn – Cornaiano (BZ)
Lagrein Rueslhof (lagrein) 2017 20
FRIULI VENEZIA GIULIA – Friuli Venezia Giulia
Le due terre – Prepotto (UD)
Sacrisassi rosso (60%schioppettino,40%refosco) 2016 45
LIGURIA – Liguria
Terra della Luna – Isola di Luni (SP)
Caligrè (grenache) 2017 33
Vignali di Luna (shiraz) 2017 33
EMILIA ROMAGNA – Emilia Romagna
Rinaldini Vini – Sant’Ilario d’Enza (RE)
Moro del Moro (lambrusco pjcol ross, ancellotta) 2009 30
Il Quarticello – Montecchio Emilia (RE)
Bordone (malbo gentile) 2017 24
TOSCANA – Tuscany
Azienda agricola La Rasina – Montalcino (SI)
Brunello di Montalcino (sangiovese) 2011 45
Fattoria Montellori – Fucecchio (FI)
“Salamartano” (70%cab.sauvignon,20%cab.franc,10%merlot) 2008 40
“Tutto Sole” (syrah) 2003 30
UMBRIA – Umbria
Scacciadiavoli – Montefalco (PG)
Sagrantino di Montefalco (sagrantino) 2014 38
Tenuta Bellafonte – Bevagna (PG)
“Pomontino” Montefalco rosso (80%sangiovese,20%sagrantino) 2014 22
MARCHE – Marche
Casa vinicola Gioacchino Garofoli – Castelfidardo (AN)
Grosso Agontano Riserva (montepulciano) 2012 30
ABRUZZO – Abruzzo
Azienda biologica Cirelli – Atri (TE)
Montepulciano d’Abruzzo (montepulciano) 2017 18
CAMPANIA – Campania
Azienda agricola Orneta – Ariano Irpino (AV)
Irpinia Aglianico DOC (aglianico) 2017 20
Cantine Olivella – San’Anastasia (NA)
“Vesuvio” (piedirosso) 2017 35
Feudi di San Gregorio – Sorbo Serpico (AV)
Taurasi (aglianico) 2014 30
PUGLIA – Puglia
Tormaresca – Minervino Murge (BT)
Trentangeli Bio (aglianico, cabernet, syrah) 2016 22
SICILIA – Sicily
Azienda agricola Palari – Santo Stefano di Briga (ME)
Faro Palari (nerello mascalese,nerello cappuccio,nocera) 2013 50
Rosso del Soprano (nerello mascalese,nerello cappuccio,nocera) 2013 25
Cantine Colosi – Messina (ME)
Salina rosso (50%nerello cappuccio, 50%nerello mascalese) 2017 20
Giovi – Valdina (ME)
Etna rosso “Akraton” (nerello cappuccio, nerello mascalese) 2017 25
Tenuta di Fessina – Rovittello (CT)
Etna rosso “Erse” (nerello mascalese,nerello cappuccio,carricante) 2016 22

ROSSI DAL MONDO – Red Wines from the world

BORGOGNA – Burgundy
Domaine Chevillon – Nuits Saint Georges (FR)
Les Bousellots 1er cru (p.nero) 2017 100
Domaine David Duband – Chevannes (FR)
Pinot Noir (p.nero) 2017 35
Domaine Magnien – Morey St. Denis (FR)
Grain Fins (p.nero) 2018 80
Domaine Tortochot – Gevrey Chambertin (FR)
Gevrey Chambertin Les Corvées (p.nero) 2017 90
Vignobles Roger Lassarat – Vergisson (FR)
“Moulin a Vent 4 Terres” (gamay) 2013 30
ARDECHE – Ardeche
Le Sept Pierres – Joyeuse (FR)
“Saint Joseph” (syrah) 2013 40
RHONE SUD – Rhone Sud
Domaine du Cayron – Gigondas (FR)
Gigondas Rouge (grenache, syrah, mourvedre) 2014 40
MEDOC – Medoc
Chateau Caronne – Saint Laurent Médoc (FR)
“Landot” (cab.sauvignon,merlot,petit verdot) 2015 40

VINI DOLCI – Sweet wines

PIEMONTE – Piedmont
Moscato d’Asti 2017 Elvio Cogno 18 0,750
Moscato Regina di Felicità 2015 Baricchi 26 0,750
Bric du Liun (arneis) 2016 Deltetto 30 0,750
EMILIA ROMAGNA – Emilia Romagna
Albana Passito 2015 Calanchi 24 0,500
SICILIA – Sicily
Passito Pantelleria 2010 Murana 28 0,375
Elisir vendemmia tardiva (catarratto) 2017 Ferracane 40 0,500
FRANCIA – France
Sauternes 2010 Suduiraut 35 0,375
SPAGNA – Spain
Sherry Pedro Ximenez SA Hidalgo 30 0,750